ГМО "Реализация проектной деятельности с дошкольниками и использование нетрадиционных методов на фи »

В рамках VII городской методической недели на базе МБДОУ детский сад №34 прошло Городское методическое объединение по образовательной области "Физическое развитие" на тему "Реализация проектной деятельности с дошкольниками и использование нетрадиционных методов на физкультурных занятиях".

Наш сад представил   инструктор по физической культуре Кузнецова Елена Александровна, выступив с темой "Нестандартное физкультурное оборудование, как средство развития двигательной активности и социально-коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста".

Елена Александровна рассказала, какая работа ведется в саду по теме, какое оборудование можно использовать во время непосредственной образовательной деятельности и каким образом его можно изготовить (представлена презентация оборудования с использованием ИКТ). Также наш педагог провела практикум с детьми подготовительной группы (воспитанники ДОУ №34). Елена Александровна не забыла и про педагогов, с ними в том числе проведен практикум.

Подобные мероприятия дают возможность транслировать опыт работы, который имеется внутри сада, а так же познакомиться с наработками других педагогов.

«  Март 2024  »