26.05.2019

Неделя театра »

Отчет о проведении Недели театра

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

С 25 ноября по 30 ноября 2018г наш детский сад «жил» театром - прошла традиционная «Неделя театра».

Дети  и воспитатели подготовительных групп представили сказки «Репка» и «Теремок».

При показе спектаклей были использованы  разнообразные декорации, костюмы. Ребята в удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Для многих из них это было первым публичным выступлением.

Зрители-дошкольники тепло принимали юные дарования, активно включались в викторину "Театр и дети". В викторине принимали участие дети подготовительных групп №1 и №2. Все участники награждены бурными аплодисментами и небольшими подарками-сюрпризами.

Вся «Неделя театра» сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах весёлый эмоциональный настрой.

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством!

«  Май 2019  »