Обеспечение доступа в здание детского сада инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья »

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

МБДОУ детский сад № 9 функционирует с 1974 года. В настоящее время ДОУ располагается в типовом двухэтажном здании. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Согласно «Паспорту доступности» проход в здание условно доступен для некоторых категорий инвалидов.

Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Центральный вход оборудован кнопкой вызова, имеются желтые напольные метки, табло круглого желтого цвета «Вход – Выход».

Здание оснащено домофоном, звуковым сигналом по антитеррористической безопасности, тревожной кнопкой, системой противопожарной сигнализации, световым табло «Выход», видеонаблюдением.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Территория ДОУ асфальтирована или имеет твердое покрытие.

«  Март 2024  »