Общее родительское собрание »

В ДОУ 31.08.2017 г. состоялось Общее родительское собрание «Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников»

Тема: «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников»

Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Задачи: познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год; обновить анкетные данные семей воспитанников; учить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе.

Участники: педагоги, родители, приглашенные специалисты.

Общее родительское собрание

Тема: «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников»

Повестка дня:

1. Вступительное слово – Заведующий ДОУ, Распопина О.П.

«Итоги  подготовки к новому  2017-2018  учебному году»  – Заведующий ДОУ, Распопина О.П.

1. Краткий  обзор   примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. – зам. зав по ВМР, Агаркова И.Г.

Годовые  задачи  МБДОУ  детский сад № 9 – зам. зав по ВМР, Агаркова И.Г.

1. «Наши достижения» – зам. зав по ВМР, Агаркова И.Г., муз. руководитель, Каплина О.Г.
  2. «Подготовка к школе» – учитель нач. классов Новикова О.А., Богатинова Л.А.
  3. «Говорим правильно или готовимся к школе» – учитель-логопед высшей категории Декина Т.В., учитель-логопед I категории Викторова Н.В.
  4. Просмотр короткометражного фильма «Мультфильмы и наши дети» (влияние мультфильмов на психику детей) – воспитатель I категории, Шыхалиева М.А.
  5. Дополнительное образование – худ. руководитель ДК «шахта Амурская».
  6. Проведение   анкетирования.
  7. Разное:
  • Выборы родительского  комитета;
  • Обсуждение проблем  детского  сада;
  • Аукцион  потерянных  вещей.
  1. Подведение  итогов.