День Победы »

ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 Мая – это праздник Победыпраздник мирапраздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. В дошкольном отделении из года в год с детьми и их родителями проводятся праздничные мероприятия. К предстоящему празднику готовятся и дети и педагоги: составляется сценарий,  разучиваются стихи, песни..  Дети  помогали украшать группы. Для воспитанников старших и подготовительных групп в музыкальном зале были проведены день памяти "Чтобы помнили!", посвященный памяти героев,  Великой Отечественной Войны. Родители были приглашены на данное мероприятие и присутствовали в качестве зрителей. По традиции мероприятие началось с прослушивания гимна. Затем дети читали стихи, слушали аудиозапись Юрия Левитана "От советского информбюро.."о начале войны, исполнили песню, посвященные погибшим воинам. Так же, в ходе Дня памяти, дошколята познакомились с такими произведениями как "Священная война" и "Журавли", просмотрели кадры презентации "Все для победы!".  Взрослые и дети прониклись атмосферой праздника.

После проведения праздника в музыкальном зале воспитанники старших и подготовительных групп совместно с педагогами и родители приняли участие в на митинге, который проходил около камня Памяти, расположенного во дворе школы № 31. На митинге дети прочли стихотворения о войне,  почтили память погибших героев в годы Великой Отечественной Войны минутой молчания и возложили цветы.

Проведенные мероприятия способствуют воспитанию патриотизма у дошкольников, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Дети получили не только представление о важной  странице истории нашей страны, но и урок патриотического и нравственного воспитания.

«  Май 2024  »