20.10.2018

23 февраля »

Отчет о 23 февраля

Академик Д.С.Лихачёв говорил, что «Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству».

В «Концепции модернизации российского образования» отмечена большая роль регионального компонента, позволяющего «обеспечить историческую преемственность поколений, сохранение, распространение и развитие национальной культуры, воспитывать патриотов России, граждан, обладающих высокой толерантностью».

Одним из приоритетных направлений в работе с детьми дошкольного возраста является патриотическое воспитание, и 21 февраля в нашем дошкольном учреждении прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Цель: воспитание у дошкольников чувства патриотизма; знакомство их с воинскими специальностями, родами войск; формирование у детей чувств товарищества и дружбы, коллективизма, воли, смелости, находчивости, выносливости.

Поздравляли в этот день не только военнослужащих, но и мужчин - сотрудников, и наших дорогих мальчиков, ведь каждый из них надёжная опора своей семьи в будущем.

Участие приняли все воспитанники ДОУ. Первыми открыли мероприятие дети средней и старшей группы, торжественно начав с праздничного марша.

Дети старшей и средней группы подготовили подарки для своих пап.

Эстафету праздника подхватили дети подготовительной группы №1 и №2.

Совместные работы детей и родителей, индивидуальные работы детей, совместные работы детей и воспитателей представлены для обозрения в раздевалках групп. Поздравляем Вас, папы и дедушки!!!

И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

«  Октябрь 2018  »