Стипендии и иные виды материальной поддержки »

Наличие и условия предоставления стипендий - не имеется

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - не имеется

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся - не имеется

Трудоустройство выпускников - не имеется

Иные виды материальной поддержки

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду:

Согласно статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ детский сад № 19, реализующее образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Постановление Администрации Артемовского городского округа № 549-па от 22.04.2011г. «Об утверждении Положения о порядке выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях Артемовского городского округа, реализующих основную общеразвивающую программу дошкольного образования».

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законный представитель) ребенка. На первого ребенка выплачивается компенсация в размере 20% от внесенной суммы, на второго – 50%, на третьего – 70%. Компенсация перечисляется на расчетный счет родителя (законного представителя).

Для назначения компенсации необходимо представить следующие документы:

- заявление в письменной форме (скачать)

- паспорт (копия) родителя

- свидетельство о рождении ребенка ( копия)

- свидетельство о рождении (свидетельство о смерти)  предыдущих детей, если ребенок не первый

- реквизиты лицевого счета в кредитном учреждении на имя получателя компенсации ( копия)

Льгота по родительской плате за присмотр и уход за ребенком:
Право на льготу имеют:

- родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей - 10%;
- замещающим должность «помощник воспитателя» в муниципальных образовательных организациях – 10%;

Дети-инвалиды, дети-опекаемые,- плата не взимается.

Льгота по родительской плате:
- предоставляется родителям (законным представителям) при наличии документов, подтверждающих право на их получение;
- оформляется при поступлении ребенка в учреждение и далее ежегодно при появлении льготы;
- ежегодно утверждается приказом руководителя учреждения на основании заявления родителя (законного представителя).

«  Март 2024  »