23 февраля »

Отчёт о проведении праздника "23 февраля" в детском саду

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!

В ДОУ с 17 февраля по 21 февраля 2020г. прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.

Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск.

Дети разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками.

Всю неделю наши воспитанники готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев. Воспитатели совместно с родителями оформили выставки и фотовыставки, посвящённые 23 февраля. Ярко и весело прошли спортивно — музыкальные мероприятия во всех возрастных группах, в которыхм приняли участие не только дети, но и их папы. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

«  Март 2024  »