День матери »

В детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий и воспитанников всех возрастных групп, и их родителей, и педагогов ДОУ.

Основными целями работы стали:

- поддержание традиций бережного отношения к матери;
- закрепление семейных устоев;
- особое выделение роли самого дорогого и близкого человека — мамы — в нашей жизни.

• Фотовыставка «Мамы всякие нужны, мамы разные важны»;
  • Конкурс рисунка «Портрет любимой мамы»;
  • НОД по развитию речи. Творческое рассказывание «Моя мама лучше всех», «Интервью у мамы», «Нет милее дружка, чем родная матушка»;
  • Совместные развлечения детей их мам.

Как важно для ребенка слово - мама! С этим словом он засыпает, с этим словом он просыпается, и без всяких сомнений - проживает весь свой день в дошкольном учреждении. Это хорошо, когда  малыш вспоминает свою маму без слез, радостно и терпеливо ждет её вечером, а еще очень замечательно, когда мамы в детском саду становятся хоть не на долгое время полноправными участниками жизни детей в ДОУ.

Празднование «Дня матери» прошло во всех возрастных группах, в подготовительных группах мероприятие прошло с приглашение мам на праздник.

Вот так в конце ноября мамы воспитанников подготовительных групп  собрались в нашем саду на спортивном празднике «А ну-ка, мамы!», посвящённом Дню матери. В этот день физкультурный зал собрал   участников из детей, педагогов и любимых мам. Соревнования прошли весело и задорно. Все мамы остались очень довольными. Ведь они  вместе со своими детьми смогли не только поучаствовать в спортивных состязаниях, но и прожить и прочувствовать заново небольшой кусочек детства.

В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией.

Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.

В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

Коллектив сотрудников и детей МДОУ детский сад №9 сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником!

С праздником ВАС, милые мамы! Счастья Вам, мира и добра!