День открытых дверей »

День открытых дверей

20 января 2018 года МБОУ СОШ №31 радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей.

Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни.

Для родителей и воспитанников МБДОУ детский сад №9 была подготовлена специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой будут обучаться и развиваются наши дети?!

Педагоги подготовили и провели познавательные мероприятия, которые ненавязчиво познакомили будущих первоклашек со школой.

Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стало спортивное мероприятие между воспитанниками детского сада. В окончании программы детям были подарены сладкие призы.

Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы. Равнодушным не остался никто!

Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия трех образовательных учреждений, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и ДОУ, и института Семьи!

Уважаемые родители! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области обучения и воспитания наших детей!

«  Май 2018  »