День памяти 1941-1945гг »

07.05.2018г возле мемориального камня в парке МБОУСОШ №31 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

В День Великой победы каждый должен отдать дань тем, кто сражался за наше будущее. За будущее в мире и спокойствии. За будущее, в котором нет места войне.

Наши отцы, деды и прадеды жертвовали своими жизнями во благо Родине. Их история навсегда должна остаться в наших сердцах.

При одном слове о Дне Победы человек, хоть немного знающий о подвиге героев, испытывает всю гамму эмоций, ведь этот праздник наполнен не только любовью, но и слезами, горестью по погибшим и одновременно радостью за счастливое мирное будущее.

Вечный почет и уважение всем тем, кто сражался за процветание Отчизны, всем, кто, сквозь многочисленные жертвы, звуки взрывов, страдания, видел огонек надежды – тот свет, к которому вело безграничное мужество, невероятная воля к победе и непобедимая сила духа.

Не хватит слов, чтобы описать то, насколько каждый из ныне живущих обязан нашим героям, героям Великой Отечественной войны. Сколько тепла и уважения хотелось бы отдать нашим ветеранам, сколько добрых слов хотелось бы отдать героям, совершившим, наверное, самый значимый подвиг для истории своей страны. Награды и ордены на груди ветеранов – вот, что должно побуждать современные умы к правильному пониманию значения слова «героизм». Не только Россия, но и все страны постсоветского пространства 9 мая отмечают самое значимое событие своей истории, открывшее дорогу в светлое и чистое будущее.

Без сомнения, все те, кто участвовал в боевых действиях в годы войны, кто боролся за жизни солдат и офицеров в госпиталях – все, кто был частью Великой победы, заслуживают самых высоких наград и почестей. Мы не только раз в год должны вспоминать их подвиг, но каждый день быть благодарными за то, что мы существуем, за то, что у нас есть возможность спокойно жить и не бояться пасть жертвой войны.

Парад Победы – это не только ежегодное воссоздание праздника, но и показатель мощи нашей страны. То, чем мы можем гордиться и то, что показывает преемственность поколений. Парад – это не только праздник, это символ единения нашего народа, дань памяти погибшим солдатам, офицерам. Это проявление уважения и благодарности ветеранам, прошедшим весь ужас и страх войны.

9 мая – дата окончания кровопролития, всенародная радость, слезы и смех, гордость и любовь…Любовь к своему народу, к своей Отчизне и к своей земле.

Вечный почет и уважение ветеранам Великой Отечественной войны!

Воспитанники детского сада подготовительных групп №1 и №2 (воспитатели: Степанова Светлана Дмитриевна , Баликовская Елена Валерьевна) торжественно поздравили наших ветеранов и тружеников тыла.