День России »

ДЕНЬ РОССИИ

12 июня наша страна отмечает День России - праздник свободы, миры и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее Родины. В преддверии государственного праздника педагоги дошкольного отделения МБОУ СОШ № 31 усилили работу по патриотическому воспитанию детей: знакомили с историей, традициями своей страны, проводили беседы на тему «Герои России», вызывая у детей чувство гордости за соотечественников, через дидактические игры закрепляли знания о государственной символике, проводили выставки творческих работ на тему «Наша Родина - Россия!», и др.

Так же, в рамках праздника, 8 июня, на школьном стадионе прошел патриотический флешмоб, который начался с выноса флага и прослушивание гимна. Затем, под песню О. Газманова «Вперед Россия!» воспитанники старших и подготовительных групп исполнили зажигательный танец. Дети с большим удовольствием и радостью подпевали слова припева «Россия, Россия - в этом слове огонь и сила!».

После танцевального номера дети участвовали в спортивных эстафетазх и играх.

Проведенные мероприятия необходимы для формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание гражданских, патриотических чувств.

«  Май 2024  »