Малые Олимпийские игры »

В конце мая 2018г в ДОУ прошли Малые олимпийские

Олимпийские игры - крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. Олимпийские игры проводятся раз в четыре года. Они объединяют спортсменов-олимпийцев всех стран в честных и равноправных соревнованиях.

Одной из главных задач педагогического коллектива детского сада является совершенствование здоровьесберегающей среды, укрепление физического, психического здоровья, эмоционального благополучия детей. Для решения этой задачи в образовательном учреждении используются разнообразные формы организации работы с детьми. Педагоги находятся в постоянном поиске новых форм работы по организации физкультурно-оздоровительной работы. Одной из таких форм являются Олимпийские игры.

Целью проведения Олимпийских игр является повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Выявление способностей и интересов детей. Воспитание волевых качеств. Учить не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.

Во имя грядущих побед,

Во славу Российского спорта,

Да здравствует детская Олимпиада,

Ведущая к новым рекордам!

«Спорт, здоровье, красота – наши лучшие друзья!» - именно под таким девизом проходили «Малые Олимпийские игры» с 14-го по 18-е мая в детском саду, в которых участвовали   дети и педагоги детского сада.

В соревновании приняли участие подготовительные группы детского сада, выступив под своими неповторимыми лозунгами и девизами.

Началась малая олимпиада с поднятия флага и спортивной разминки. Далее наших юных олимпийцев ждали интересные испытания. Они принимали участие в различных эстафетах: «Пронеси и не урони», «Метание в цель», «Забей мяч в ворота», «Ловкие легкоатлеты». Со всеми заданиями команды справились достойно.  Молодцы ребята! Дети получили заряд энергии и море положительных эмоций. За активное участие в Малых олимпийских играх все участники были награждены сладкими призами, почетными грамотами и медалями.

«  Май 2018  »