Малые Олимпийские игры »

Отчет о проведении "Малых Олимпийских игр"

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. В подготовке и проведении данного мероприятия участвовали педагоги подготовительных групп детского сада. Они выступали тренерами своих команд, вместе с детьми разрабатывали эмблему, готовили атрибуты для болельщиков. Инструктором по физическому воспитанию была подготовлена презентация об Олимпийских играх.

Согласно годового плана ДОУ, 14.05.2019г в детском саду состоялись Малые Олимпийские игры. Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Инструктор по ФИЗО Кузнецова Е.А. поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду, после чего прозвучал Гимн России. На старт вышли 2 команды: «Дружные ребята» и «Солнышко». Юные спортсмены сражались в эстафетах: «беговая», «обручи», «пронеси не урони»,а также соревновались в футболе, волейболе и гимнастике.

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему. В гости к детям приходил  Клоун-непоседа, который тоже хотел принять участие в Олимпийских играх.

Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге победила дружба, все участники получили сладкие олимпийские призы.