Новый год »

Отчет о проведении Новогодних утренников

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

1.Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

2.Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

3.Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

С 24.12.2019 г. по 27.12.2019 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж. В центре зала – сверкает нарядная ёлка.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки, в представлении участвовали и Кот Леопольд, и проказники мыши, баба Яга и Снегурочка с Дедушкой Морозом. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

«  Март 2024  »