Праздник "День семьи" »

ромашка

В 2008 году российский календарь пополнился еще одним праздником — Днем семьи, любви и верности. Праздник быстро прижился и полюбился. Каждый год в небо выпускают голубей, загадывая желания, дарят друг другу ромашки и как никогда чувствуют, что главное в жизни — это семья.

День семьи в детском саду проходит в форме праздничного утренника для дошкольников старшей и подготовительной групп. В возрасте 6-7 лет детям уже можно рассказывать о дружбе, любви, преданности. Обязательным атрибутом праздника является ромашка. Цветочную тематику используют для подготовки музыкального зала к мероприятию, поделки в виде ромашек делают на творческих занятиях.

"Семья – это МЫ»

Семья – это МЫ. Семья – это я,
Семья – это папа и мама моя,
Семья – это Павлик — братишка родной,
Семья – это котик пушистенький мой,
Семья – это бабушки две дорогие,
Семья – и сестренки мои озорные,
Семья – это крестный, и тети, и дяди,
Семья – это елка в красивом наряде,
Семья – это праздник за круглым столом,
Семья – это счастье,
Семья – это дом,
Где любят и ждут, и не помнят о злом!

Итогом всей проведенной работы стал совместный праздник детей и родителей. Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Дети вместе с родителями читали стихи, пели песни, играли в игры и соревновались. Папы и мамы, бабушки и дедушки были счастливы провести этот праздник вместе со своими детьми!

«  Май 2024  »