Театральная постановка сказки "Репка на новый лад" »

Проектная работа ср. группы, воспитатель Абрамова Галина Ивановна

7 декабря 2016 года состоялось городское методическое объединение

по образовательной области физическое развитие по теме

«Физическое воспитание и развитие детей средствами народной педагогики».

На данном объединение присутствовали 41 педагог из дошкольных учреждений города.

На городском методическом объединении был представлен опыт работы по народным играм с детьми и взрослыми инструктором по физическому воспитанию Кузнецовой Е.А.

Большое впечатление на педагогов произвела выставка пособий для игр, изготовленных инструктором по физическому воспитанию, которые она использует в своей работе. А так же был проведен мастер-класс для присутствующих педагогов, на котором они собственноручно изготовили пособие «Веселый карандаш».

Абрамовой Г.И., воспитателем 1 категории была представлена презентация проекта: «Физическое воспитание и развитие детей средствами народной педагогики».

Более того, слушателям была предложена деловая игра, где педагоги с удовольствием отвечали на предложенные вопросы.

С юмором коллеги отнеслись к физкультминутке, которая внесла в рабочую атмосферу теплоту и открытость.

Педагогам было предложено оценить работу методического объединения, внести пожелания и рекомендации.

Заключительной частью программы было чаепитие «Русский сувенир».

Проведение городских методических объединений благотворно способствует передаче педагогического опыта между дошкольными учреждениями.