Волонтерская акция "Поддержим наших!" »

ВОЛОНТЕРСКАЯ АКЦИЯ "ПОДДЕРЖИМ НАШИХ!"

21 марта в нашем дошкольном отделении прошла волонтерская акция "Поддержим наших!". Организатором акции выступила воспитатель средней группы Смирнова Татьяна Владимировна, которая предложила изготовить окопные свечи для участников СВО. Окопная свеча или свеча Гинденбурга – это простой источник тепла и света в полевых условиях, она может гореть в течение 8 часов, с ее помощью можно приготовить еду или поднять температуру в небольшом помещении на 7-10 градусов. Акция была проведена сначала среди воспитанников подготовительной группы. Педагоги обратились с просьбой к родителям о том, что бы они принести пустые консервные банки. Дети совместно с педагогами изготовили окопные свечи: работа воспитанников заключалась в скручивании плотного гафрированного картона, который юные волонтеры вставляли в консервную банку и в центр помещали фитиль.  Дошколята с большим старанием и ответственностью отнеслись к своей работе. После того как все банки были упакованы скрученным картоном, педагог залил их растопленным парафином.

22 марта ученики 9 класса пришли к детям средней группы для совместного изготовления окопных свечей.  Малыши и старшие школьники совместно упаковывали банки скрученным картоном. Дошколята были рады приходу гостей и с удовольствием взаимодействовали с ними. Заливали окопные свечи  девятиклассники самостоятельно, но под присмотром педагогов.

Всего за два дня было изготовлено 72 окопных свечи, которые затем были упакованы в коробки и переданы волонтерам нашего города для отправки посылки Российским участникам СВО. Кроме того, в рамках акции, воспитанники нарисовали рисунки. которые также были переданы волонтерам города.

Поддержим наших!

«  Май 2024  »